141700, Московская область, г.о. Долгопрудный, г. Долгопрудный, ул. Летная, д.1, помещ. 5-12
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Способы производства нержавеющего круга

23 апреля 2018
Статьи

Компонент относится к одному из важнейших типов сырья для машиностроения. По категории изделие относится к сортовому нержавеющему металлопрокату. Учитывая технологию производства диаметр компонента практически не ограничен. Превосходные антикоррозийные характеристики и удобство в обработке обеспечиваются грамотным подбором и сырья, а также тщательным соблюдением технологии производства. Это делает элементы пригодными для дальнейшего создания компонентов машин и предметов бытового использования.

Существует два основных способа изготовления нержавеющих кругов – горячим катанием или калибровкой. Калиброванные образцы в зависимости от особенностей механического воздействия распределяются на холоднокатаные и холоднотянутые. В результате последующей обработки поверхности, она становится матовой серой, либо полностью зеркальной. Сырьём выступает высококачественная углеродистая сталь, которая обычно проходит этап горячей прокатки, а затем холодное волочение до приобретения заданных параметров. Завершающей операцией выступает калибровка изделия. Точность прокатки от обычной до повышенной обозначается буквами А, Б и В.