141700, Московская область, г.о. Долгопрудный, г. Долгопрудный, ул. Летная, д.1, помещ. 5-12
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Шестигранник из нержавеющей стали

12 февраля 2018

Закономерным спросом на сегодняшний день пользуется продукция из нержавейки. Она является очень прочной, надежной и долговечной, отличаясь превосходными показателями в процессе эксплуатации. Часто из нее изготавливают разнообразные детали и элементы оборудования множества сфер деятельности, где чрезвычайно важна результативность и безопасность работы. Именно этот материал обрел заслуженный успех, причем его популярность только возрастает.

Довольно востребованным в наше время стал шестигранник из нержавеющей стали. Он представляет собой полуфабрикат сортового проката, имеющий шесть граней за счет поперечного сечения. Главными особенностями материала является жаропрочность и не подверженность влиянию коррозии. Кроме того, он имеет еще некоторые немаловажные преимущества:

  • долговечность процесса эксплуатации;
  • износоустойчивость;
  • прочность;
  • легкая стойкость к значительным перепадам температур, длительным нагрузкам и влиянию химических веществ.

Шестигранник часто находит применение в качестве различных комплектующих грузовых и легковых машин, будучи также незаменимым в производстве крепежных арматур. На его технических характеристиках базируется популярность продукции в химической, пищевой и машиностроительной сферах.

Шестигранник из нержавеющей стали может иметь матовую, зеркальную или шлифованную поверхность. От ее типа в значительной степени зависит спектр использования. К примеру, высоко котируются детали и элементы предметов интерьера с зеркальной поверхностью – они превосходно подчеркивают обстановку, придавая помещению особую элегантность и неординарность.

Шестигранник из нержавейки 10х17н13м2т актуален за счет таких свойств, как: устойчивость к климатическим перепадам и возможность пребывания в зоне повышенной температуры. Что касается продукции из стали 12х18н10т, она выигрывает за счет высокой пластичности.

Шестигранники в зависимости от точности прокатки классифицируют на два вида: обычный и повышенной точности. Кроме того, материалы, из которых производят продукцию, могут быть качественными или высококачественными. От типа изготовления зависит принадлежность шестигранника к горячекатаным, калиброванным или кованным. Именно первый находит применение в автомобилестроении, обладая особыми прочностными характеристиками. По степени искривления прутков они делятся на первый и второй класс.

Тип металла в процессе производства шестигранников может быть углеродистым, легированным или высоколегированным. Каждый из них отличается составом и, что вполне естественно, отдельными свойствами.

Примечательно, что материалы с низкой прочностью также часто используются: за счет легкости обработки они актуальны в производстве крепежных элементов в сфере строительства, машиностроения и станкостроения.

Таким образом, за счет особенностей изготовления шестигранник из нержавейки получил широкое распространение, обладая немаловажными в сферах его применения характеристиками. Благодаря большому разнообразию в зависимости от типа металла, процедуры изготовления и множества других аспектов данная продукция высоко ценится, представляясь практически незаменимой за счет долговечности эксплуатации деталей и надлежащего уровня их качества.

Шестигранники из нержавеющей стали изготавливаются на многих предприятиях, и в случае их приобретения следует обратить особое внимание на все вышеперечисленные факторы с целью добиться ожидаемых результатов применения продукции.