141700, Московская область, г.о. Долгопрудный, г. Долгопрудный, ул. Летная, д.1, помещ. 5-12
Если авторизоваться не получается, то попробуйте восстановить пароль. Если у вас нет аккаунта на сайте, то вы можете зарегистрироваться.

Изделия нержавеющего проката и их основные свойства

30 апреля 2018
Нержавеющий прокат часто используется в сферах, где выдвигаются особые требования к здоровью и безопасности человека. Он активно используется при производстве столовых приборов и кухонной утвари, служит незаменимым сырьём в автомобильной промышленности и авиастроении. По этой причине чрезвычайно важно соблюдение технологий производства и согласование с установленными нормами. Существует несколько разновидностей продукции согласно типоразмерам и составу. К общим для всех изделий свойствам относится полная инертность к коррозионному воздействию влажных и агрессивных химических сред, сохранение параметров в условиях высоких и низких температур.

Учитывая существование нескольких разновидностей сплавов, нержавейка также классифицируется согласно имеющимся показателям как устойчивая к коррозии, жаростойкая и жаропрочная. Химическую стойкость определяет процентное содержание хрома в составе. При значении от 17 процентов материал способен переносить даже воздействие пятидесятипроцентного раствора азотной кислоты. По показателям механической прочности сталь полностью соответствует стандартным показателям. Она активно используется в качестве конструкционного материала, а также для декоративной отделки.